Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 



Forum Übersicht | Suche | Registrieren | Login | Online? | Mitglieder | FAQ
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 2 Antworten und wurde 895 mal aufgerufen!
Bei Antworten informieren!

 Lifestyle & Personality
Medu Offline

Neuntklässler


Beiträge: 1.535

02.07.2008 10:39
XXIX. Olympische Sommerspiele Beijing 2008 Antworten

So, Fussball ist ja nu Geschichtee - jetzt kommen die Olympischen Spiele am 8.August in Peking! Guckt ihr das auch viel an oder eher nicht? Wenn ja welche Disziplinen guckt ihr am liebsten!

Wenn ich ehrlich bin guck ich lieber die Paralympics die anschließend stattfinden! Das ist interessanter wie die das so alles machen, z.B. ein Rolli beim Kugelstoßen!(wir haben uns beim saufen neulich total tot gelacht: stellt euch mal nen Rolli beim Hürdenlauf vor!

aber ansonsten guck ich am liebsten schwimmen und allgemein Frauen!

(ich könnte ja wenn ich fies bin jetzt noch nen Paralympics thema aufmachen aber dann werd ich wieder angeschissen und vollgemotzt!)


http://www.voigt-pyrotechnik.de/

Mussakku ma Laden Offline

Zehntklässler


Beiträge: 2.444

02.07.2008 16:55
#2 RE: XXIX. Olympische Sommerspiele Beijing 2008 Antworten

Wenn's soweit ist (und du überhaupt hier jemanden zum Mitreden findest) kannst du selbstverständlich auch ein Paralympics Thema aufmachen....

______________________________________________

Medu Offline

Neuntklässler


Beiträge: 1.535

03.07.2008 10:01
#3 RE: XXIX. Olympische Sommerspiele Beijing 2008 Antworten
hahaha!

Teilnehmer Deutschland nach Sportarten

Badminton
Kristof Hopp
Mixed
Birgit Overzier
Mixed
Juliane Schenk
Dameneinzel
Huaiwen Xu
Dameneinzel
Marc Zwiebler
Herreneinzel

Boxen

Konstantin Buga
Klasse -75 kg
Jack Culcay-Keth
Klasse -69 kg
Wilhelm Gratschow
Klasse -57 kg
Rustamhodza Rahimov
Klasse -54 kg

Fechten
Alexandra Bujdoso
Damen, Säbel
Imke Duplitzer
Damen, Degen
Carolin Golubytskyi
Damen, Florett
Britta Heidemann
Damen, Degen
Peter Joppich
Herren, Florett
Benjamin Kleibrink
Herren, Florett
Nicolas Limbach
Herren, Säbel
Anja Schache
Damen, Florett
Katja Wächter
Damen, Florett
Melanie Wolgast
Damen, Florett (Ersatzkandidatin)

Gewichtheben
Julia Rohde
Frauen, Klasse - 53 kg
Matthias Steiner
Männer, Klasse über 105 kg
Almir Velagic
Männer, Klasse über 105 kg

Judo
Michaela Baschin
Frauen, Klasse - 48 kg
Benjamin Behrla
Männer, Klasse - 100 kg
Ole Bischof
Männer, Klasse - 81 kg
Annett Böhm
Frauen, Klasse - 70 kg
Yvonne Bönisch
Frauen, Klasse - 57 kg
Anna von Harnier
Frauen, Klasse - 63 kg
Sandra Köppen-Zuckschwerdt
Frauen, Klasse über 78 kg
Michael Pinkske
Männer, Klasse - 90 kg
Romy Tarangul
Frauen, Klasse - 52 kg
Andreas Tölzer
Männer, Klasse über 100 kg
Heide Wollert
Frauen, Klasse - 78 kg

Kanu

Lutz Altepost
Männer, Vierer-Kajak
Jan Benzien
Männer, Kanuslalom, Einer-Canadier
Jennifer Bongardt
Frauen, Kanuslalom, Einer-Kajak
Norman Bröckl
Männer, Vierer-Kajak
Andreas Dittmer
Männer, Einer-Canadier
Torsten Eckbrett
Männer, Vierer-Kajak
Fanny Fischer
Frauen, Zweier-Kajak
Frauen, Vierer-Kajak
Christian Gille
Männer, Zweier-Canadier
Björn Goldschmidt
Männer, Vierer-Kajak
Alexander Grimm
Männer, Kanuslalom, Einer-Kajak
Max Hoff
Männer, Einer-Kajak
Carolin Leonhardt
Frauen, Vierer-Kajak
Felix Michel
Männer, Kanuslalom, Zweier-Canadier
Sebastian Piersig
Männer, Kanuslalom, Zweier-Canadier
Ronald Rauhe
Männer, Zweier-Kajak
Nicole Reinhardt
Frauen, Zweier-Kajak
Frauen, Vierer-Kajak
Katrin Wagner-Augustin
Frauen, Einer-Kajak
Frauen, Vierer-Kajak
Tim Wieskötter
Männer, Zweier-Kajak
Tomasz Wylenzek
Männer, Zweier-Canadier

Leichtathletik

Arthur Abele
Männer, Zehnkampf
Ralf Bartels
Männer, Kugelstoßen
Ariane Friedrich
Frauen, Hochsprung
Susanne Hahn
Frauen, Marathon
Robert Harting
Männer, Diskuswurf
Betty Heidler
Frauen, Hammerwurf
Denise Hinrichs
Frauen, Kugelstoßen
André Höhne
Männer, 20 km Gehen
Männer, 50 km Gehen
Bianca Kappler
Frauen, Weitsprung
Sonja Kesselschläger
Frauen, Siebenkampf
Kathrin Klaas
Frauen, Hammerwurf
Nadine Kleinert
Frauen, Kugelstoßen
Melanie Kraus
Frauen, Marathon
Irina Mikitenko
Frauen, Marathon
Sabrina Mockenhaupt
Frauen, 10.000 m
Antje Möldner
Frauen, Hindernislauf
Steffi Nerius
Frauen, Speerwurf
Carolin Nytra
Frauen, 100 m Hürden
Christina Obergföll
Frauen, Speerwurf
Jennifer Oeser
Frauen, Siebenkampf
Peter Sack
Männer, Kugelstoßen
Matthias Schrader
Männer, Zehnkampf
Christina Schwanitz
Frauen, Kugelstoßen
Melanie Seeger
Frauen, 20 km Gehen
Sabine Zimmer
Frauen, 20 km Gehen

Moderner Fünfkampf

Steffen Gebhardt
Männer
Lena Schöneborn
Frauen
Eva Trautmann
Frauen
Eric Walther
Männer

Radsport

Carsten Bergemann
Männer, Bahn
Rene Enders
Männer, Bahn
Robert Förstemann
Männer, Bahn
Roger Kluge
Männer, Bahn
Maximilian Levy
Männer, Bahn
Stefan Nimke
Männer, Bahn
Olaf Pollack
Männer, Bahn
Sabine Spitz
Frauen, Mountainbike

Ringen

Davyd Bichinashvili
Männer, Freistil
Mirko Englich
Männer, Griechisch-Römisch
Stefan Kehrer
Männer, Freistil
Anita Schätzle
Frauen, Freistil
Konstantin Schneider
Männer, Griechisch-Römisch
Marcus Thätner
Männer, Griechisch-Römisch

Rudern

Kathrin Boron
Frauen, Doppelvierer
Berit Carow
Frauen, Leichter Doppelzweier
Juliane Domscheit
Frauen, Doppelvierer (Ersatz)
Marie-Louise Dräger
Frauen, Leichter Doppelzweier
Marcel Hacker
Männer, Einer
Christiane Huth
Frauen, Doppelzweier
Manuela Lutze
Frauen, Doppelvierer
Britta Oppelt
Frauen, Doppelvierer
Stephanie Schiller
Frauen, Doppelvierer
Annekatrin Thiele
Frauen, Doppelzweier
Laura Tibitanzl
Frauen, Leichter Doppelzweier (Ersatz)

Schießen

Karsten Bindrich
Männer, Flinte
Christine Brinker
Frauen, Flinte
Munkhbayar Dorjsuren
Frauen, Pistole
Maik Eckhardt
Männer, Gewehr
Susanne Kiermayer
Frauen, Flinte
Barbara Lechner
Frauen, Gewehr
Hans-Jörg Meyer
Männer, Pistole
Tino Mohaupt
Männer, Gewehr
Sonja Pfeilschifter
Frauen, Gewehr
Christian Reitz
Männer, Pistole
Stefan Rüttgeroth
Männer, Flinte
Florian Schmidt
Männer, Pistole
Ralf Schumann
Männer, Pistole
Stefanie Thurmann
Frauen, Pistole
Claudia Verdicchio
Frauen, Pistole
Axel Wegner
Männer, Flinte
Tino Wenzel
Männer, Flinte
Michael Winter
Männer, Gewehr

Schwimmen

Paul Biedermann
Männer
Antje Buschschulte
Frauen
Petra Dallmann
Frauen
Markus Deibler
Männer
Steffen Deibler
Männer
Jaana Ehmcke
Frauen
Meike Freitag
Frauen
Daniela Götz
Frauen
Stefan Herbst
Männer
Nicole Hetzer
Frauen
Christian Kubusch
Männer
Annika Lurz
Frauen
Thomas Lurz
Männer, 10 Kilometer
Angela Maurer
Frauen, 10 Kilometer
Helge Meeuw
Männer
Sarah Poewe
Frauen
Anne Poleska
Frauen
Thomas Rupprath
Männer
Daniela Samulski
Frauen
Jens Schreiber
Männer
Katharina Schiller
Frauen
Sonja Schöber
Frauen
Benjamin Starke
Männer, 100 m Schmetterling
Britta Steffen
Frauen
Lisa Vitting
Frauen
Christin Zenner
Frauen

Segeln

Julia Bleck
Frauen, Yngling
Ingo Borowski
Männer, Starboot
Ute Höpfner
Frauen, Yngling
Vivien Kussatz
Frauen, 470er
Petra Niemann
Frauen, Laser
Hannes Peckolt
Männer, 49er
Jan-Peter Peckolt
Männer, 49er
Marc Pickel
Männer, Starboot
Johannes Polgar
Männer, Tornado
Stefanie Rothweiler
Frauen, 470er
Ulrike Schümann
Frauen, Yngling
Florian Spalteholz
Männer, Tornado

Taekwondo

Sümeyye Gülec
Frauen, Klasse - 49 kg
Daniel Manz
Männer, Klasse - 58 kg
Levent Tuncat
Männer, Klasse - 58 kg

Tischtennis

Zhenqi Barthel
Frauen, Mannschaft
Timo Boll
Männer, Einzel
Männer, Mannschaft
Dimitrij Ovtcharov
Männer, Einzel
Männer, Mannschaft
Elke Schall
Frauen, Einzel
Frauen, Mannschaft
Christian Süß
Männer, Einzel
Männer, Mannschaft
Jiaduo Wu
Frauen, Einzel
Frauen, Mannschaft

Triathlon

Anja Dittmer
Frauen
Jan Frodeno
Männer
Ricarda Lisk
Frauen
Christiane Pilz
Frauen
Christian Prochnow
Männer
Daniel Unger
Männer

Turnen

Katja Abel
Frauen, Kunstturnen
Thomas Andergassen
Männer, Kunstturnen
Philipp Boy
Männer, Kunstturnen
Anja Brinker
Frauen, Kunstturnen
Oksana Chusovitina
Frauen, Kunstturnen
Anna Dogonadze
Frauen, Trampolin
Fabian Hambüchen
Männer, Kunstturnen
Marie-Sophie Hindermann
Frauen, Kunstturnen
Robert Juckel
Männer, Kunstturnen
Joeline Möbius
Frauen, Kunstturnen
Marcel Nguyen
Männer, Kunstturnen
Evgenij Spiridonov
Männer, Kunstturnen
Henrik Stehlik
Männer, Trampolin

Wasserspringen

Stefanie Anthes
Frauen, Turmspringen
Pawel Brendler
Männer, Turmspringen
Katja Dieckow
Frauen, Kunstspringen
Heike Fischer
Frauen, 3m-Synchronspringen
Annett Gamm
Frauen, Synchron-Turmspringen
Patrick Hausding
Männer, Kunstspringen
Sascha Klein
Männer, Synchron-Turmspringen
Ditte Kotzian
Frauen, Kunstspringen
Pavlo Rozenberg
Männer, Kunstspringen
Stefan Rudolph
Männer, Turmspringen
Tobias Schellenberg
Männer, 3m-Snychronspringen
Christin Steuer
Frauen, Turmspringen
Nora Subschinski
Frauen, Synchron-Turmspringen
Andreas Wels
Männer, 3m-Snychronspringen


http://www.voigt-pyrotechnik.de/

«« Geile Seiten
 Sprung  

Dieses Forum ist unter anderem erreichbar unter: stellwerkeins.de.vu - www.agrmab.de.vu - www.battleed.de.vu - www.ghoh.de.vu

Xobor Einfach ein eigenes Forum erstellen | ©Xobor.de
Datenschutz